Recherche d'un itinéraire
De Brochant à Salle Gaveau, meilleur itinéraire en métro:
Le trajet le plus rapide en métro parisien au départ de Brochant et à destination de Salle Gaveau est parcouru en 9 minutes. Cet itinéraire emprunte la ligne 13 du métro en direction de Châtillon - Montrouge. Il est direct et traverse 6 stations.
Feuille de route du trajet direct Brochant Salle Gaveau en métro ou RER:
Nombre de stations |
Ligne de métro et Nom des stations |
|
---|---|---|
Se rendre à la station Brochant et prendre la ligne en direction de Châtillon - Montrouge | ||
1 | 13 | Brochant |
2 | 13 | La Fourche |
3 | 13 | Place de Clichy |
4 | 13 | Liège |
5 | 13 | Saint-Lazare |
6 | 13 | Miromesnil |
Descendre à la station Miromesnil située à environ 65 m de Salle Gaveau | ||
Position des sorties sur le quai de la station d'arrivée Miromesnil (les wagons en vert sont à proximité des sorties de la station quand le métro est à quai) |
Le lieu de départ, Brochant, est situé à une distance de 1,955 km de la destination (Salle Gaveau). A pied, le temps de trajet entre la station de départ et la destination est de 26 mn.
A vélo, le trajet Brochant Salle Gaveau est parcouru en 09 mn.
stations velib les plus proches de Brochant
stations velib les plus proches de Salle Gaveau
L'inauguration de la station de métro Brochant a eu lieu le 20 janvier 1912.
La fréquentation annuelle de cette station est de 3 434 660 voyageurs.
Plan détaillé de l'itinéraire Brochant Salle Gaveau en métro:
Trajets très demandés
Salle Gaveau Gare de Lyon | Salle Gaveau Gare du nord | Salle Gaveau Gare Montparnasse | Salle Gaveau Gare Saint-Lazare
| Salle Gaveau Châtelet-les-Halles
| Salle Gaveau République
| Salle Gaveau Nation
Rues proches de la destination Salle Gaveau:
Avenue Delcassé, Avenue Percier, Rue la Boétie, Avenue Matignon, Boulevard Haussmann, Rue de la Baume, Rue de Penthièvre, Rue du Colisée, Rue du Faubourg Saint-Honoré, Rue Jean Mermoz, Avenue de Marigny, Avenue de Messine, Place Beauvau, Rue de Laborde
Rues proches du lieu de départ Brochant:
Avenue de Clichy, Cité des Fleurs, Rue Brochant, Rue des Moines, Rue Fourneyron, Rue Gauthey, Rue Guy Môquet, Rue Sauffroy, Voie D/17, Rue Berzélius, Rue Clairaut